Auction 729, Lot # 38
RELOJ Y PAR DE CANDELABROS FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborados en mármol blanco y bronce dorado. Reloj marcado VINCENTI, números romanos, media sonería. Figura alegórica a la primavera , candelabros con fuste a manera de amorcillos, tres luces cada uno. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensión: reloj 67.5 cm, candelabros 52.5 cm de altura cada uno. Piezas: 3. Estimado $60,000-80,000